В чем преимущества металлочерепицы

By 0
2095
В чем преимущества металлочерепицы

Благодаря отличному соотношению цены и качества металлочерепица получила широкое распространение на современном рынке строительных материалов. Этот кровельный материал изготовляется из оцинкованной листовой стали, на которую наносится полимерное покрытие, реалистично имитирующее натуральную черепицу.

Благодаря такой структуре достигается сочетание эстетичного внешнего вида с надежностью и долговечностью кровельного покрытия. Цена металлочерепицы зависит от технических характеристик металла и вида полимера, используемого при ее изготовлении.

Особенности производства и структура материала

Металлочерепица изготовляется из листов холодной прокатки стали толщиной не менее 0,5 мм в несколько этапов. Для ее производства выполняются следующие манипуляции:

  • металлические листы подвергаются антикоррозионной обработке;
  • затем на них наносится грунтовочный слой;
  • выполняется сушка при определенной температуре;
  • на охлажденную поверхность наносится полимерное покрытие;
  • готовое изделие окончательно высушивается.

Профилирование листов выполняется на специальном оборудовании. Высокое качество изделия обеспечивается соблюдением всех технологических тонкостей производственного процесса. В качестве кровельного покрытия этот материал широко используется при строительстве жилых и общественных зданий. Структура металлочерепицы показана на следующем рисунке:

Преимущества использования

Металлочерепица значительно прочнее и легче шифера, в 10 раз меньше весом, чем материал на керамической основе. Она обладает следующими эксплуатационными достоинствами:

  • Простотой монтажа и выполнения ремонта. Небольшой вес материала дает возможность не привлекать к установке бригаду наемных рабочих и оплачивать их труд.
  • Возможностью применения в любой климатической зоне. Материал сохраняет рабочие характеристики в диапазоне от -50 до +70 градусов по Цельсию.
  • Пожарной безопасностью. Металлочерепица не поддерживает процесса горения.
  • Стойкость к воздействию ультрафиолетового излучения. Покрытие не выгорает при ярком солнечном свете.
  • Разнообразием форм и цветовой гаммы. Это позволяет воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские проекты и вписаться в любой архитектурный стиль.
  • Длительным сроком службы. Период эксплуатации материала без потери технических характеристик доходит до полувека.

Большим преимуществом металлочерепицы является возможность ее укладки на старое кровельное покрытие, не выполняя его демонтажа. Оно еще послужит к качестве дополнительного гидроизолирующего слоя.

Металлочерепица в Киеве предлагается от ведущих производителей этого вида продукции. Отсутствие развития коррозионных процессов гарантируется в течение 50 лет, 20-летний срок гарантии предоставляется на сохранение в неизменном виде цветовой раскраски изделия. При своевременном обслуживании кровельное покрытие прослужит своим хозяевам весьма длительное время.

Где купить металлочерепицу

Купить металлочерепицу в Киеве по выгодной цене можно в нашей компании. Опытные менеджеры помогут определиться с видом товара, сформировать заказ с учетом финансовых возможностей клиента. Продукция надлежащего качества в сжатые сроки будет доставлена по указанному адресу. Мы стараемся учитывать все требования наших покупателей.

Для постоянных клиентов и оптовых заказчиков существует система накопительных бонусов и скидок. Стоимость металлочерепицы в Украине вполне доступна, при этом можно не сомневаться в высоком качестве и надежности предлагаемой продукции. Она доставляется напрямую с завода – изготовителя и снабжается сертификатом качества.